Международный форум «Инклюзия в университетах: глобальные тренды и локальные стратегии» предложит методологические подходы и стратегии трансформации экосреды университета для обеспечения доступности, справедливости, гибкости, разнообразия и инклюзии.
Миссия Форума – осмысление, обогащение и продвижение ценностей, философии и стратегий инклюзивной культуры для устойчивого развития инклюзивного образования в интересах Человека на основе транснациональных исследований, сотрудничества, межкультурного диалога.
Участники Форума – исследователи, педагоги, менеджеры, специалисты и студенты, заинтересованные в развитии инклюзии. Мы приветствуем доклады и презентации о лучших инклюзивных решениях и практиках, успешных примерах инклюзивного преподавания и обучения, вовлечения и мобильности.
В рамках Форума будут организованы:
- пленарное и секционные заседания;
- актовые лекции;
- стендовые сессии;
- панельная дискуссия «Разнообразие (инклюзия) vs академическое совершенство: дихотомия ценностей или конвергенция»;
- аналитическая сессия «Как исследования инклюзии содействуют вовлеченности и успешному обучению всех студентов?».
Ссылка на сайт Форума.